[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 25
  • 1
  • 2
  • 3
  • 24
  • 25
  • »
Модератор форума: strannik, VS_mod  
Форум » Власть, политика, управление » Программа создания Духовного центра Урала » Обсуждение программы
Обсуждение программы
LumenДата: Вторник, 04.10.2011, 23:56 | Сообщение # 1
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
В данной теме жители Верхотурья и гости города могут пообщаться по поводу программы создания туристско-рекреационной зоны "Духовный центр Урала". Можно выразить свое мнение, оставить отзыв, задать вопрос.
Скачать программу можно по данной ссылке: http://верхотурье-сити.рф/FILES/Programma/programma-V.pdf
У кого есть номер областной газеты от 01.04.2011 года, те люди могут просмотреть детально какие именно объекты планируется строить, какой объем финансирования заложен на конкретные работы.
В читальном зале центрально районной библиотеки можно ознаомиться с данным номером ОГ.


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
VanodigitexДата: Понедельник, 31.10.2011, 23:17 | Сообщение # 2
Сообщений: 379
Награды: 1
Репутация: 5
А программа по возраждению Верхотурья-2 По этой ссылке - http://www.adm-verhotury.ru/in/md/econ это старая программа или свежая?, а то че то там заводов как то много наобещали smile
 
LumenДата: Понедельник, 31.10.2011, 23:24 | Сообщение # 3
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Это муниципальная. А программа "Формирование туристско-рекреационной зоны "Духовный центр Урала" является областной. Её нигде найти не могу, так бы выложил (в КонсультантПлюс и в Гаранте, а так же в правовых ресурсах она доступна в коммерческой версии)

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
LumenДата: Понедельник, 31.10.2011, 23:30 | Сообщение # 4
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Глянул я на муниципальную программу «Возрождение Верхотурья - 2» (2010 – 2015 гг.).
Прикольно, но не верится в её успешность...
Так, например, "Верхотурский НПЗ" уже долгое время зарегистрировано, а завода всё нет... Инвесторов всё меняют... Да и в рекреационную зону он как-то не вписывается.


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
VanodigitexДата: Понедельник, 31.10.2011, 23:57 | Сообщение # 5
Сообщений: 379
Награды: 1
Репутация: 5
А когда слух пустили про этот НПЗ, как все ломанулись на нефтяников учиться smile
 
АлексейДата: Вторник, 01.11.2011, 01:16 | Сообщение # 6
Сообщений: 340
Награды: 6
Репутация: 5
Почему слух? Реально ребята пыжились начать дело. Всё это время искали инвесторов. Но без разрешения на врезку в трубу инвесторов практически не найти а вот с разрешением отбоя бы не было. Другое дело, что кто-то на этом неплохо попиарился, кто-то, в том числе и некоторые работники администрации рабочие места делить начали. Масло в огонь подливало и региональное правительство для поддержки на прошлых выборах своей команды. Соответственно мало кто вникал и задумывался о реальности проекта и велись на это, а сейчас обижены и разочарованы. Для этих романтиков запускают новые проекты ведь снова выборы!
 
LumenДата: Вторник, 01.11.2011, 01:27 | Сообщение # 7
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Ну обе программы возрождения попадают на предвыборный период и что теперь с того? Просто в областную программу как-то верится, тут шума и дел много, а вот про местную программу (Возрождение Верхотурья - 2) я только сейчас узнал (спасибо Ивану за внимательное изучение сайта администрации)...
Вот выкладываю её текст с невыполнимыми, на мой взгляд пунктами...
Прикрепления: Vozrozhdenie_Ve.doc (192.5 Kb)


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
АлексейДата: Вторник, 01.11.2011, 11:08 | Сообщение # 8
Сообщений: 340
Награды: 6
Репутация: 5
Разговоров нет, что конечно будет программа выполняться. Речь ведь о том, как качественно, в интересах ли горожан и до конца? Ту программу остановили. Вот и с этой бы так же не получилось или как у нас любят в долгострой всё переводить. Плюсы для горожан будут. Вот минусы необходимо свести к нулю. Восстановление храмов обязательно. Однако согласитесь, что баня для города поважней будет, и много других важных вопросов не буду повторяться они перечислены на данном сайте. Предыдущее руководство области, с которым так усердно борются по его искоренению, согласитесь, сильным было. И программу возрождения по собственной инициативе затевали, а в этот раз по указанию, я думаю, в этом есть разница. Сидят городские власти и думают где взять средства на ремонт и эксплуатацию бани и автовокзала. Вот и сдали баню в аренду, а автовокзал искали и нашли ГИБДД. Сети скинули на ЖКХ, которое также их не тянет вот и не работает водовод на полную мощность. Ладно, в конце концов, в городе новая власть появилась, сейчас до конца с сити определяться может и активней движение в лучшую сторону пойдёт. В любом случае нам хоть немного с этой программой да перепадёт и это радует.
 
ЮкаДата: Вторник, 01.11.2011, 11:36 | Сообщение # 9
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
А Я В ГАРАНТЕ НАШЛА! Постановление Правительства Свердловской области от 25 августа 2010 г. N 1251-ПП "О комплексной областной целевой программе "Формирование туристско-рекреационной зоны "Духовный центр Урала" на 2011-2015 годы" (с изменениями и дополнениями)
 
LumenДата: Вторник, 01.11.2011, 12:00 | Сообщение # 10
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Юлия! Просьба отправьте его мне на почту smile
 
VanodigitexДата: Вторник, 01.11.2011, 12:27 | Сообщение # 11
Сообщений: 379
Награды: 1
Репутация: 5
У меня тоже сомнения вызывает эта программа по возрождению Верхотурья - 2, Верхотурье уже 400 лет возрождают и ни чего не получается
 
ГостьДата: Вторник, 01.11.2011, 13:42 | Сообщение # 12





Ожидаемые результаты программы "ВОЗРОЖДЕНИЕ ВЕРХОТУРЬЯ - 2":
Повышение благосостояния жителей городского округа Верхотурский, удовлетворение потребностей жителей и гостей г.Верхотурья в полноценном отдыхе и приобщение к культурно-историческим ценностям духовной столицы Урала.

И как эта программа заставит повысить заработки и благосостояние жителей? И к чему нам отдых, если работать и жить негде? Приобщение к культурно-историческим ценностям духовной столицы Урала - это и областная программа содержит...
 
LumenДата: Вторник, 01.11.2011, 15:22 | Сообщение # 13
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Гость, местная программа с областной перекликается во многом, так что не исключено, что когда областную выполнят, то и выполнят часть муниципальной.
Вообще сказочными кажутся эти идеи в муниципальной программе "Возрождение Верхоотурья - 2"... Так же у меня появился вопрос, например не ясно, почему больничный комплекс хотят строить по улице Клубной, а не по ул. Мира, ведь там две больничные церкви тоже будут восстанавливать для женского монастыря, как тогда пройдет разделение территории?
Отрадно видеть, что запланировано строительство детского сада, спортивного комплекса, состоящего из бассейна, спортзала, катка с искусственным льдом и профилакторием, стадиона, капитальный ремонт дорог в асфальтовом исполнении по улицам:
- г.Верхотурье (83 км);
- п.Привокзальный (15км).
- территориального значения (27,9 км)...
Будем надеяться на хоть частичное выполнение программы. Выбора для жителей нет, а по сравнению с другими территориями у нас в округе неплохие тенденции есть, лишь бы ЗП хорошие платили и народ не будет покидать город.


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
ЮкаДата: Вторник, 01.11.2011, 15:34 | Сообщение # 14
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
сейчас попробую программу выложить

Добавлено (01.11.2011, 15:33)
---------------------------------------------
блин формат большой не получается((

Добавлено (01.11.2011, 15:34)
---------------------------------------------
Lumen, напиши электронный адрес свой

 
LumenДата: Вторник, 01.11.2011, 15:37 | Сообщение # 15
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Юлия, может попробуйте в RAR сжать... Ну проще мне кидайте, разместим и в статьях сайта и на форуме.
Почта сайта


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
Форум » Власть, политика, управление » Программа создания Духовного центра Урала » Обсуждение программы
  • Страница 1 из 25
  • 1
  • 2
  • 3
  • 24
  • 25
  • »
Поиск: